Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm

  • 100 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado a cerca de 7 km de Museu De Pergamón, este Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm Berlim de 100 m² também possui fácil acesso a S Hohenzollerndamm, que fica a aproximadamente 10 minutos de distância a pé. O apartamento de 1 quartos acomoda até 6 hóspedes e oferece Wi-Fi, e bicicletas para alugar.

Em um Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

Os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições kitchenette equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.

Apartamento está situado no distrito West Berlin Centre, muito perto a churrascaria de Gadya Kosher Restaurant. Este Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm ostenta localização primordial a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Food Court e a uma distância de 550 metros da estação de metrô de Fehrbelliner Platz underground station. Também é possível alcançar o Parque de Gleisdreieck, que fica à 4.5 km de um alojamento. A estação de comboios Hoffmann-von-Fallersleben-Platz está a cerca de 700 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm Berlim
Damaschke Apartment 1 Kurfuerstendamm
Preço exclusivo para telemóvel

Damaschke Apartment 1 Kurfuerstendamm

8.0
Muito Bom 14 comentários
910 m da propriedade
USD 268 USD 241
por noite
Damaschke Apartment 2 Kurfuerstendamm
Preço exclusivo para telemóvel

Damaschke Apartment 2 Kurfuerstendamm

8.1
Muito Bom 23 comentários
910 m da propriedade
USD 317 USD 285
por noite
Great Apartment Close To Kudamm
Preço exclusivo para telemóvel

Great Apartment Close To Kudamm

5.6
Decente 48 comentários
919 m da propriedade
USD 110 USD 99
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto de Berlim
    29 km

    Estações de comboios

    Train Station Zoologischer Garten
    2.2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Serviço de compras

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:30
    Check-out: até 11:00
    Licença númeroDE366666309
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm?
      Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm está situado no distrito West Berlin Centre a cerca de 7 km Museu De Pergamón.
    • Que atrações estão próximas de Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm?
      Pontos populares perto de Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm incluem Parque de Gleisdreieck, Museu De Pergamón, Food Court, entre outros.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste alojamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na churrascaria chamado Gadya Kosher Restaurant que oferece cozinha Israëlische localizado a uma distância de apenas 5 minutos a pé este alojamento ou optar por EBERT Restaurant & Bar onde podem saborear pratos de cozinha Duitse localizado 550 metros a pé.
    • Este apartamento tem conexão com a internet?
      Sim, este apartamento oferece Wi-Fi.
    • Existe uma cozinha em Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm?
      Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e artigos de vidro.
    • Qual é o tamanho de Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm?
      Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm tem área total de 100 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto de Berlim
    29 km

    Estações de comboios

    Train Station Zoologischer Garten
    2.2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem

    Obtenha sua oferta personalizada

    Qual hotel de Berlim é certo para mim?

    Descobrir
    Jomi Stays - Privates Apartment Beim Ku'Damm Berlim

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar